В понедельник вечером депутат Заксобрания Алексей Куринный сообщил, что сотрудники полиции задержали машину ВАЗ 2110, которая, по его словам, постоянно перемещается за ним по региону. В салоне “десятки” нашли пачки незаконного агитационного материала, в багажнике –  листовки “Внимание розыск” с фотографией депутата Гибатдинова, листовки “Медицина должна быть платной”, клей, дымовую шашку, ружье для пейнтбола с набором шариков с краской и гранату с краской.

“По информации полиции, Дима (так зовут водителя задержанного автомобиля) имеет связь с одной из криминальных группировок Заволжья. (Стоит вспомнить, что ранее задержанный в Димитровграде за попытку закрасить мой баннер Петровичев С.Г. 20 лет тоже ранее был судим за грабеж)”, – пишет Куринный и далее сообщает, что по их данным есть пять групп молодых людей, в задачи которых входило: “попытки срыва встреч, постоянная слежка, провокации, нанесение ущерба имуществу”.

“Полагаю, что и расстрел краской баннеров Тихонова, широко освещенный в прессе (как раз накануне их плановой смены), есть дело рук этих самых групп. Цель- обратить дополнительное внимание избирателей и попытаться создать образ обиженного. Заявление в полицию мною написано, незаконный агитационный материал изъят, как и орудия совершения правонарушений”, – заявил депутат.

В пресс-службе ГУВД России по городу Ульяновску сообщили, что в настоящее время проводится проверка по факту распространения незаконного агитационного материала.

1

2

3

4

6