Опытные партии медицинских изделий начали изготавливать на оборудовании государственной аптечной сети «УльяновскФармация». Образцы уже прошли технические, токсикологические и клинические испытания в Москве и Казани. Продукцию для продажи станут выпускать в начале следующего года, после получения регистрационного удостоверения.
Местная продукция будет соответствовать требованиям ГОСТ и отвечать потребностям лечебных учреждений. При этом себестоимость и отпускная цена будет ниже, чем у аналогов из других регионов. «Ближайшие к нам производства находятся в Нижнем Новгороде и Иваново», – отметила генеральный директор АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова. Реализовывать продукцию предполагается в Ульяновской области, других субъектах Российской Федерации, а также странах ближнего зарубежья.

Для работы закуплено высокотехнологичное оборудование российского производства. Это автоматы для намотки марли и прессования рулонов, машина для резки рулончиков марли на бинты и горизонтальная упаковочная машина. Соответствие параметрам ГОСТа контролирует отдел контроля качества. На производстве предусмотрено 20 рабочих мест.

«Универсальная поточная линия может производить в смену десять тысяч бинтов размером 5х10 сантиметров или семь тысяч бинтов размером 7х14 сантиметров», – рассказывает начальник цеха производства марлевой продукции Владислав Маряхин.

С работой новой линии ознакомился врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона обратил внимание на необходимость развития собственных производств медицинских изделий для снижения затрат и повышения качества здравоохранения.

Кроме бинтов, АО «УльяновскФармация» планирует выпуск марлевых отрезов и медицинских салфеток. Часть продукции необходимо стерилизовать для применения в хирургических целях. Для этого марлевые изделия будут отправлять в московский институт медико-биологических исследований и технологий.

Лицензия ЛО-73-02-000819 от 02.09.2016

DSC_0013

DSC_0036 - с эффектами