В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с девятью вновь избранными главами субъектов Российской Федерации, в числе которых – врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Фото и видео: kremlin.ru
2

Стенограмма с сайта kremlin.ru:
Путин: Уважаемые коллеги!

Пригласил вас, чтобы поздравить с избранием на высокие должности руководителей регионов Российской Федерации, пожелать вам успехов в той ответственной работе, которая предстоит.

Хочу ещё раз подчеркнуть, и здесь не будет ничего нового, если скажу, что люди связывают с вами свои надежды, ожидания, изменения жизни к лучшему, решение вопросов, которые стоят перед страной в целом, перед регионами, которые вы будете возглавлять.

А вы все люди опытные, кто‑то уже в течение длительного времени работал в качестве руководителя региона, кто‑то начинает, тем не менее граждане, когда голосовали за вас, исходили из того, что считают вас яркими, настоящими лидерами, которые могут собрать работоспособные команды, возглавить их и решать задачи, необходимые для развития регионов.

Все вы избирались, разумеется, при поддержке людей, граждан – по‑другому невозможно, но в том числе при поддержке различных политических сил и партий. В этой связи хотел бы сказать, что, вступая в должность руководителя региона, вы не должны забывать, что вы будете представлять интересы всех граждан России, проживающих на этой территории, вне зависимости от их политических предпочтений, и должны быть нейтральными в этом смысле, поддерживать контакты и слушать представителей всех политических сил – не только тех, которые оформились в качестве официальных партий, зарегистрировались в таком качестве, но и представителей гражданского общества, всех людей, которые проживают на территории и которые занимают активную позицию и стараются довести до вас свои чаяния и надежды.

И конечно, нужно сосредоточиться на решении самых непосредственных, на первый взгляд простых и, может быть, даже скучноватых вопросов, но именно таких, от которых зависит благосостояние каждого конкретного человека, каждой конкретной семьи. Давайте об этом поговорим.

Я ещё раз вас поздравляю и желаю самого доброго.

(Обновляется)