В наступающем сезоне для ульяновских горнолыжников откроется только один ГЛЦ – в Ундорах. Сотрудники “Ленинских горок” сообщили, что комплекс предстоящую зиму не потянет – и проблемы начались до того, как здесь сошел грунт.

За последние полгода ГК “Ленинские горки” сменил трех руководителей. На сегодняшний день комплексом управляет выходец из Москвы Александр Терентьев. На одном из последних неформальных совещаний с сотрудниками он сообщил, что в этом зимнем сезоне ГК для посетителей не откроется. Основная причина – финансовые трудности: нечем выплачивать зарплату 26 сотрудникам комплекса, у некоторых подразделений и вовсе образовалась задолженность более чем за 4 месяца.

1

“На ГК есть сезонные сотрудники – инструкторы, которые отработали зиму и ждут свои деньги с марта. Плюс нас поставили в условия разделения зарплаты на “черную” и официальную, которая в 2-3 раза меньше. По словам нынешнего руководства, задержка зарплаты – это проблемы прошлого директора Алексея Задорожнюк, и он за эти проблемы ответственность брать не собирается”, – рассказал сотрудник службы эксплуатации ГК Олег Садчиков.

По словам Садчикова, в этом сезоне основной склон работать не будет – помимо финансовых трудностей в аварийном состоянии находится система оснежения, после схода грунта повело трубы, произошел разрыв силового кабеля.

2

“Проблемы начались еще в марте, оползень их усугубил. Сразу стало понятно, что никакого движения в лучшую сторону не будет. Есть вероятность запустить учебный склон, и то призрачная, – уточнил Садчиков. – Ребята горнолыжной и сноубордической школ находятся в подвешенном состоянии: нужно ездить в Ундоры, а это расстояние, вечернее время, родители будут беспокоиться”.

По информации другого источника, ГК “Ленинские горки” проводит ребрендинг в сторону перепрофилирования помещения под ресторанный бизнес. Нынешний управляющий имеет несколько готовых проектов в этой сфере, и в скором времени комплекс полностью перейдет в режим работы общепита. К слову, в одном из объявлений о вакансии сообщалось, что “в рамках ребрендинга ГЛК “Ленинские Горки” управляющая компания Mаlba Group производит дополнительный набор официантов-барменов”.

Ольга Турковская