Городские парламентарии приняли участие в традиционных соревнованиях по бегу «Кросс нации-2016», состоявшихся в минувшее воскресенье.

Легкоатлетические соревнования «Кросс нации» проходят в Ульяновске уже десять лет подряд и с каждым годом становятся все популярнее среди горожан. Вот лишь некоторые цифры: в 2007 году, когда кросс стартовал в Ульяновске впервые, на старт вышли три тысячи горожан, а сегодня число бегунов исчисляется уже десятками тысяч.

Соревнования привлекают своей доступностью и демократичностью – участвовать может любой желающий, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Отдельным зачетом идут забеги семейных команд, в которых родители участвуют со своими малышами. Непременными участниками являются первые лица города и области, представители общественных организаций, бизнеса, ветераны спорта и действующие спортсмены.
В минувшее воскресенье старты состоялись по всей Ульяновской области. В самом же региональном центре основные забеги проходили на базе биатлонного центра УлГУ «Заря». Живописная дистанция проходила по лесу, расцвеченному всеми красками осени, что придало соревнованиям особый колорит. Кроме того, погода в тот день благоприятствовала легкоатлетам. С раннего утра на базе собралось уже более 500 спортсменов и любителей бега. Среди них были школьники и студенты, представители трудовых коллективов ведущих предприятий и организаций, воинских частей, учреждений социальной сферы и органов муниципальной власти.
Не остались в стороне и депутаты Ульяновской Городской Думы – парламентарии приняли участие в VIP-забеге на дистанции 500 метров. В итоге заместитель Главы города Игорь Буланов стал вторым, а депутат Юрий Мухин занял третье место. Победителем же стал заместитель министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Дмитрий Федоров.