В ходе совместной операции сотрудниками УМВД России по Ульяновской области и ФСБ пресечена деятельность двух нелегальных цехов по производству суррогатной алкогольной продукции. Алкоголь маркировался этикетками известных торговых брендов и оклеивался поддельными федеральными специальными марками: Hennessy, “Талка”, “Хлеб да соль водка”, “Родник Сибири”, “Водка березовая” и “Царская”.
“Сотрудниками полиции обнаружена стеклянная тара в количестве более 150 000 бутылок, десятки рулонов поддельных акцизных марок, картонные коробки, пробки и этикетки с маркировкой известных производителей алкогольной продукции. Всего изъято из оборота более 81 000 бутылок фальсифицированного алкоголя уже готового к транспортировке и реализации” , – сообщают в пресс-службе УМВД.

Оба производства располагались в корпусах бывших производственных баз. Там также обнаружено 19 емкостей объемом от 5 до 16 тонн, они частично или полностью были заполнены спиртом. По предварительным расчетам, в данных емкостях суммарно находится более 100 000 литров жидкости.

Кроме того, в ходе проведения операции на территории города задержано несколько крупнотоннажных фур, в которых перевозилась, как готовая к реализации контрафактная продукция, так и сырье для нелегального производства.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержан один из подозреваемых в причастности к организации незаконного бизнеса.

9 - копия (2) - копия - копия - копия9 - копия (2) - копия - копия

9 - копия (2) - копия9 - копия (2)

9 слайд9

10 - копия - копия (2)10 - копия - копия