Широкая публикация в сети любительского фильма “Проданная река”, созданного димитровградскими рыбаками, произвела очень серьезный резонанс. Нам звонили самые разные люди, чиновники проводили проверки, по которым “факты не подтверждались и в заливе находили не более 3-4-х сетей”, а сами рыбаки оказались “уголовниками, которые хотят свергнуть руководство местного надзора”. В конспирологию углубляться не хотим, но видим проблему, о которой нужно кричать, что мы периодически и делали. И рады что у нас есть еще люди, готовые биться не за свои интересы, а за общее дело спасения наших рек от хищников и барыг. Рады, что димитровградские рыбаки не испугались и продолжают действовать. Слово им:

После выхода в соц.сети фильма отснятого рыболовами любителями г. Димитровграда, под названием «ПРОДАННАЯ РЕКА» жестко критикующими работу рыбоохраны г. Димитровграда и огромном количестве сетей на реке, прошло чуть менее двух недель. Жалобы на их бездействия в массовом количестве были разосланы по всем компетентным на то инстанциям РФ вплоть до Администрации Президента РФ.

Проверки продолжаются. Ниже об одной из них.

Сегодня совместно с рыбоохраной г. Димитровграда, представителем Средневолжского территориального управления, ну и собственно представителями нашего сообщества рыболовов «Рыболовные войска Димитровград» в присутствии прессы в лице журналиста Алексея, был проведен небольшой рейд по выявлению сетей в р.Б. Черемшан. Подготовились, конечно “наши” инспектора к приезду капитально, хоть это радует. Со вчерашнего утра, до поздней ночи катера рыбоохраны очищали реку от сетей. Молодцы! Особо хочется отметить наших доблестных сотрудников в том, что оповестили браконьеров. Красавцы! Благо люди везде свои есть, информируют быстро. Спасибо!

Сегодня же, что либо найти ничего не предвещало. По заливам тьма баклашек, со свежеобрезанными оттяжками, хотя днем ранее сети там были. (инфа от рыболовов сообщества рыбаков Димитровграда) но все же удалось наковырять десяток сетей, одна из которых 300 метровая связка, хорошо посаженных «китаек» 3 м. высотой. Перемет от старого быка у моста “ГАУ” тянулся до самого выхода р. Авраль. Именно из нее в свой обитель были отпущены, щука не меньше 3 кг сазан не меньших размеров, гибриды и подлещ. Остальные сети собирали мелочевку на 30 яч.

В общей сложности вынуто сетей более 1,5 км. Спасибо доблестной рыбоохране, что хоть один денек рыбка вздохнет спокойно!!!! Реально респект вам ребята! К сожалению, только не на всех участках реки, но все же.

Хоть и было видно, что работают они неохотно, а соседняя лодка с нами это самый злейший враг, но деваться некуда, рядом в лодке аргумент с Самары)))). Хотя возможно и вообще все постанова…..
Не исключено, что в отписке будет написано, что сети это мы ставили))))) за день до рейда)))))

Время покажет!

Мира вам всем люди!

1ow-YmVXpcE8

2E5QZvTYNctA

3gwCxzOueMxA

4SNz0cc5ofE8

5PhnRBu8qnZs

6zSFEIgpuoRI

7SFOOm6VezZE