Руководитель движения Сергей Кулагин: «Идея серии видеороликов родилась как желание показать интересные, красивые и полюбившиеся места нашего города, жителям Ульяновска и людям из других городов! Благо, в наш век это легко сделать посредством интернета. И конечно, демонстрируя город, мы показываем и себя как танцующую молодёжь этого города!
Съёмки первого видео было решено провести в УлГПУ не случайно, ведь педагогический – это старейший вуз города, пожалуй, по праву один из наиболее творческих университетов Ульяновска. И большое количество танцевальных коллективов, а также ярких мероприятий, проводимые в стенах этого вуза, не дадут соврать!
Немаловажным критерием выбора именно педагогического университета стало и его расположение. Он находится на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина – излюбленном месте горожан и соседствует с такими объектами как Мемориальный центр и «Поющий фонтан» – вторым главным героем видео!»

Александр Севастьянов – главный герой видео:

«На тот момент жизни, когда я начал заниматься брейк-дансем, я учился в 7 классе, 28-й школы, и я не был тем обычным ребенком, который сидел на месте, а был очень активным и увлекался многими видами спорта, будь то футбол, хоккей или бег. И в один прекрасный день я захотел попробовать боевые искусства, что-то вроде ушу, нашел в интернете адрес, и пришёл записаться на занятие. На деле оказалось, что информация была старой и ушу там уже давно никто не занимался. В этот день там проходили тренировки по кикбоксингу, на который я в итоге и записался. Мне так нравилось ходить на секцию по кикбоксингу, но спустя месяц, я заметил, что после нас остаются тренироваться ребята, которые занимаются брейк-дансом. В тот момент я очень призадумался и дал себе такое слово: “Если вдруг у нас в школе появится секция по брейк-дансу, я брошу кикбоксинг и пойду пробовать танцевать”. И тут как будто меня услышали, через несколько дней к нам на урок пришёл парень в широкой белой футболке и широких синих джинсах (все были удивлены такому внешнему виду) – это был Сергей Кулагин. Он сказал, что набирает команду для обучения брейк-дансу. И вот уже 6 лет как хожу на тренировки и восхищаюсь данным видом танца. Мне и по сей день нравится танцевать и творить свои движения или даже просто слушать музыку. Много всего происходило за 6 лет, видел много танцоров брейкинга, ездил по разным городам, но помню тот момент когда впервые познакомился с брейк-дансом, как будто это было вчера!».

«Интересный момент при съёмке видео заключается в том, что мужчина, принявший участие в роли учителя, не является педагогом вуза. Мы просто увидели его в холле университета, когда он отводил свою внучку на учёбу. Его статный и интеллигентный внешний вид не оставил нам выбора! Справедливости ради должны сказать, что в прошлом он являлся преподавателем физики, но сейчас находится на заслуженном отдыхе.
P.S.: Сергей Генадиевич, огромное Вам спасибо, что не отказали и приняли участие! Уверены что внучка будет рада видеть Вас в этом видео!» – добавил Сергей.