Министр Михаил Иванович Семёнкин родился 12 февраля 1982 г. в р.п. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области. Окончил Всероссийскую налоговую академию при Министерстве Финансов РФ, по специальности «Финансы и кредит» г. Москва.
Имеет степень MBA (мастер делового администрирования).
С 2004 года работал в системе ФНС РФ.
с 2011 году начал работу в отрасли сельского хозяйства.
В 2012 году выступил руководителем инвестиционного проекта ООО «РОС-Бекон» по строительству свиноводческого комплекса замкнутого цикла производства мощностью 30 тыс откормочных свиней в год. За 4 года выстроил систему производства и переработки мяса свинины, отвечающую современным международным требованиям безопасности и качества. Свинокомплексу присвоена 4 степень компартмента – высшая степень биологической защиты. Организована переработка мясной продукции, производство колбас, деликатесов и полуфабрикатов под брендом «Тереньгульские деликатесы». Производимая продукция получила Марку качества Ульяновской области и Знак качества России.
В 2016 году возглавил лесоперерабатывающие предприятие ООО «Вешкаймское лесное хозяйство» где и работал до сегодняшнего дня гендиректором.
Новый первый замминистра Снежинская Наталья Владимировна родилась 09 февраля 1977 года в п. Варгаши Курганской области. В 1999 году окончила Ульяновскую Государственную сельскохозяйственную академию по специальности инженер-механик.
Начала трудовую деятельность в 2001 году в ОГУП «Ульяновскптицепром» в должности оператора. В 2002 году перешла в ОГУП «Ульяновскагропромпродукт» специалистом коммерческого отдела, в этом же году возглавила отдел взаиморасчетов. В должности начальника отдела взаиморасчетов проработала 6 лет. Занималась обеспечением сельхозтоваропроизводителей товарно-материальными ценностями для проведения посевных и уборочных работ и формированием областного регионального фонда зерна. В 2008 году начала рабочую деятельность в ООО «Большое молоко» Майнского района, а в декабре 2008 года ушла в ООО «Свинокомплекс «Волжский», где трудилась до последнего времени директором.

333

334