Стартуем новый видеопроект “Стройзорро”. Соавтором и основным проводником выступает Илья Гуров, “съевший собаку” на проблеме ввода в эксплуатацию нового жилья. Эпопея с ЖК «Галактика» уже в виртуальном музее нашей новейшей истории. Раз в неделю мы будем выезжать на стройки и производить свой народный контроль качества. Предлагайте вопиющие варианты.

Напомним, ранее наша гражданская инспекция новостройки прошла на улице Автомобилистов в Железнодорожном районе в ЖК «Олимп», где были выявлены многочисленные нарушения: дворовая территория не благоустроена, лифты не работают, свет в подъездах отсутствует, техника пожарной безопасности грубо нарушается, а подвал практически полностью затоплен.

Сегодня пройдем экскурсией по высотному дому “Олимп” на проспекте Нариманова, 38. В середине лета этого года мы уже писали об этой высотке: Дольщики «Олимпа» на Нариманова: после ввода в эксплуатацию дом не пригоден для проживания, застройщика готовят к банкротству?

На сайте компании ООО «Олимп» сообщается, что “строительство дома со встроенно-пристроенными объектами социального и коммунально-бытового назначения началось в мае 2013 года. Жилой дом введен в эксплуатацию на основании выданного разрешения от 29 декабря 2015 года”. Вместе с тем, по словам жителей, здание не соответствует требованиям технических и градостроительных регламентов и проектной документации.

Проект дома на сайте компании
1

Мы выехали на место. Дом сдан в эксплуатацию более полугода назад, однако, до сих пор его так и не привели в порядок: подъездные двери слетают с петель, мусоропровод капитально заварен, кругом валяются строительные отходы. Оригинальное решение с отоплением: радиаторы на пожарной лестнице установлены на высоте двух метров, тепло в подъезды тоже идет от потолка. На самом верхнем этаже мы обнаружили следы свежего “пролива”, это говорит о том, что крыша находится не в лучшем состоянии. Тоже самое можно сказать и о подвале, который полностью затоплен водой.
Самая большая претензия местных жителей – вода. По их словам, из крана течет “горячая и вонючая нефть”.

7 слайд
IMG_5448

IMG_5415

IMG_5416

IMG_5417

IMG_5419

IMG_5420

IMG_5422

IMG_5425

IMG_5426

IMG_5428

IMG_5431

IMG_5432

IMG_5433

7

IMG_5439

IMG_5440

IMG_5442

IMG_5444