Ульяновский бизнесмен и непосредственный участник многих политических процессов опубликовал заметку и предложил нам ее опубликовать. Предлагаем вашему вниманию перепост без купюр:

“Давно хотел написать заметку, а тут как раз появился хороший информационный повод – смена Главы администрации Сенгилеевского района. Речь пойдет вовсе не о глухой “деревне” на берегу Волги, а о давнем конфликте Главы региона с депутатом ЗСО Игорем Тихоновым. Последний регулярно ловит “профилактических лещей” от губернатора, но все же не теряет надежды подсидеть “папу”. Пока трезвый, Тихонов часами способен зачитывать любовные оды на радость правительственным журналистам. Стоит опрокинуть 100 грамм, как любовь к Сергею Ивановичу превращается в ядовитую ненависть. Вот буквально недавно на застолье по случаю проигрыша на выборах в ГосДуму, Тихонов горько рыдал на плече собутыльника. Клялся, что этой обиды так не оставит. Причем мстить аутсайдер вознамерился не удачливому конкуренту по выборам Алексею Куриному, а именно губернатору Морозову. За тайный сговор с коммунистом, за унизительную публичную пощечину – очередного “профилактического леща”.

Губернатора понять можно: он вытащил Тихонова из г…., а тот почему-то возомнил себя равным. Пыл таких друзей необходимо регулярно остужать, а то начинают зарываться. Вроде бы Тихонов все блага получил, но постоянно чем-то недоволен – амбиции душат. То начнет оппозицию финансировать на выборах в ЗСО. То с чиновниками администрации президента в Крыму обсуждать стоимость отставки Главы региона. То опальной Беспаловой оказывает консультационную поддержку. В общем, классический Плохиш. Взращивает местечковую оппозицию. Заигрывает с врагами Морозова.

Губернатор в ответ наглядно показал, кто в регионе “папа”. Тихонов не смог Куриного одолеть, куда ему тягаться с Морозовым? Димитровград – это единственное место в России, где на последних выборах в ГосДуму победил коммунист в одномандатном округе. На политической карьере Тихонова можно смело ставить крест. После таких громких проигрышей принято спокойно уходить на заслуженный отдых.

Но Тихонов опять чего-то недопонял. Он решил сменить тактику. Через доверенных лиц тайно лоббирует своих людей на ключевые должности. К примеру, через опального Майера пытается затащить на Главу Сенгилеевского района Андрея Торопова. Сам по себе Торопов человек неплохой. Но когда за его спиной стоят Тихонов и Майер, он становится крайне непредсказуем на посту Главы района. Это наверняка очередной крот, подтачивающий “ножку” кресла губернатора. Или через Ольгу Никитенко Тихонов двигает Алексея Бинемана на Главу Засвияжского района. Есть еще несколько фамилий, но их время еще не пришло.

Пока выводы делать рано, но контуры тактики Тихонова вполне обозначены. Я предполагаю, что в нужный момент протеже Тихонова создадут эффект замедленной политической часовой мины. К примеру, одновременно начнут слать антигубернаторский компромат в администрацию президента. Или на выборах 2018 начнут саботировать выборы Путина. Репутация Тихонова давно подмочена. А его марионеток и подавно. Так что мы можем наблюдать очередной виток противостояния Тихонова и Морозова”.

Касаемо назначения на должность руководителя Сенгилеевского района Андрея Торопова подробно отписался и блогер Денис Коркодинов: “Сенгилей пустили “с молотка”. Главная интрига, связанная с избранием Главы администрации Сенгилеевского района Ульяновской области, разрешится в ближайшее время. Заведовать муниципальным образованием будет протеже группы Александра Майера.
14938383_1783571738592466_7589842390785059482_n