Вчера в социальных сетях сотрудник службы эксплуатации горнолыжного комплекса “Ленинские горки” Олег Садчиков написал, что движение грунта на территории ГК продолжается.
3 слайд
За комментарием мы обратились в администрацию города. Специалисты, выехавшие на место, подтвердили – небольшие подвижки есть.
“Подвижки зафиксированы уже в 6-й раз. Это связано с тем, что администрация комплекса “Ленинские горки” никогда не организовывала вывоз снега и все время складировала его там”, – поясняют в пресс-службе.
Специалисты отмечают, что ближайшим объектам ничего не угрожает, пока страдает только сам комплекс. Однако, повлиять на ситуацию никто не может, так как территория частная.

Напомним, подвижки насыпного грунта на склоне «Ленинских горок» начались в середине апреля этого года. Нижний пласт земли размером около 40-50 метров в длину сполз в сторону «Императорского» моста примерно на 10 метров (на фото иллюстрация наиболее активной фазы движения грунта). Тогда в горадминистрации сообщали, что оползень был вызван движением грунтовых вод.
6 слайд