Сегодня в местных СМИ прошла информация о том, что в скором времени ведущее предприятие России по выращиванию овощей в закрытом грунте АО “Тепличное” возглавит и.о. первого зампреда регионального правительства – руководитель администрации губернатора Александр Якунин.

В комментарии для нашего портала Якунин сказал, что “пока не может прокомментировать эту новость”.

“Всякие возможны варианты. Я почти шесть лет был в сельском хозяйстве”, – добавил чиновник.

Напомним, что в течение шести лет Якунин возглавлял управление сельского хозяйства и продовольствия Ульяновского района. В 2003 году его назначили на должность  начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ульяновской области. Также чиновник работал в руководящем звене ООО «Стройпластмасс – СП», за это время “предприятие добилось высоких надоев и отличной урожайности”, сообщается на сайте областного правительства.

1

Совхоз “Тепличный” был создан в 1977 году. Предприятие выращивает в закрытом грунте томаты, перцы, баклажаны, огурцы, землянику, зелень и розы. Несколько недель назад здесь открылась линия по консервации овощей мощностью более 400 банок в сутки. На сегодняшний день руководит АО “Тепличное” Виктор Шемет – пост генерального директора он занимает с ноября 2015 года. При назначении сообщалось, что совместно с Минсельхозом Шемету предстоит создать агропромышленный холдинг, в который войдут АО «Тепличное», агрофирма «Старомайнская» и ЗАО «Средняя Волга».

1

Ольга Турковская