В конце сентября на сайте мы публиковали материал от мужчины, который у всего города просил помочь своей супруге: из-за осложнения после родов женщине срочно требовалась донорская кровь. На это сообщение откликнулось большое количество ульяновцев, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно для спасения молодой мамы двоих детей. Она по-прежнему находится в больнице в тяжелом состоянии. Ее супруг считает, что в этом есть вина врачей и просит помощи у министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Публикуем обращение Александра Петракова полностью:

– Я долго молчал, терпел, боролся и продолжаю бороться. Молчать больше не могу. Катя по-прежнему в реанимации Ульяновской областной больницы в тяжёлом состоянии.
Основной диагноз – сепсис, который развился после родов. До сих пор мне никто не может сказать, откуда он взялся? Катя трижды лежала на сохранении (до и после очередного закрытия на помывку) и у нее не нашли признаков воспаления. Также не могу понять, почему после родов ей сразу не оказали помощь. Она трижды подходила к медсестрам, ее посылали обратно в палату со словами “всем плохо, утром врач посмотрит”. В итоге она 5 часов лежала с болью, перед тем, как ее осмотрел врач. Все это время сепсис развивался в организме.

Почему в ее организме до сих пор находится гематома? И только под нашим напором Катю согласились взять на операцию и дренировали гематому. В итоге в гематоме нашли бактерии, источник воспаления, который и мог быть причиной сепсиса.
03.11 у нее был очередной септический шок с остановкой сердца. Сердце запустили, спасибо бригаде реаниматологов за то, что вытащили ее. Сейчас показатели стабильные, но в сознание пока еще не пришла.
Сейчас мы ищем больницу в Москве, кто готов принять Катю, сможет поставить ее на ноги. Оставаться в областной больнице больше не вижу смысла. Сегодня 43 день после родов и в случае летального исхода больнице уже не грозят серьезные независимые экспертизы, это все до 42 дня. Предполагаю, что здесь с завтрашнего дня к ней забудут дорогу и оставят спокойно умирать.
Также сегодня я написал обращение-просьбу министру здравоохранения РФ Скворцовой Веронике Игоревне, чтобы она разобралась на федеральном уровне с ситуацией, которая происходит в областной больнице с моей женой. Чтобы помогла с поиском больницы, где действительно будут бороться за жизнь Кати, а не прикрывать свои задницы.

6

7 слайд

7