В четверг губернатор Сергей Морозов открыл в Заволжье многофункциональный центр для бизнеса. Чтобы протестировать работу МФЦ, глава региона зарегистрировался таксистом, сообщает председатель корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

1

По данным пресс-службы областного правительства, в МФЦБ предприниматели могут получить более 100 государственных и муниципальных услуг, а также воспользоваться сервисами Фонда развития промышленности, Центра поддержки экспорта, земельно-имущественного центра и других профильных организаций. Также в МФЦБ будут представлены уникальные сервисы, не включенные в перечень государственных и муниципальных услуг, среди которых присоединение к инженерной инфраструктуре, вопросы оформления земельно-правовых документов, порядка изменения назначения земельного участка, постановки объекта на кадастровый учет, а также выдачи разрешения на строительство.

Сейчас МФЦБ работает в техническом режиме,  с января 2017 года начнет принимать клиентов в полную силу.

Планируется, что аналогичные центры откроют в Димитровграде, на правом берегу Ульяновска, а к 2019 году – во всех муниципальных образованиях области.

Фото: Руслан Гайнетдинов

3CxiSzH5XgAAn3sM