24 ноября торговый киоск, расположенный возле дома №24 по улице Богдана Хмельницкого, был демонтирован по поручению главы администрации Ульяновска Алексея Гаева.

Киоск по указанному адресу работал достаточно долгое время, летом там торговали арбузами, а зимой – рыбой. Казалось бы, что плохого в том, что торговая точка расположена в шаговой доступности? Однако причин быть недовольными таким соседством у жителей дома накопилось достаточно. Во-первых, изначально выражали недовольство жильцы квартир, чьи окна с торца дома выходили прямо в тыл торговой точки. Согласитесь, мало приятного постоянно наблюдать из окна серую стену. На просьбы людей перенести киоск в другое место его владельцы внимания не обращали, поэтому жители дома обратились к главе администрации города с просьбой снести сооружение.

По поручению Алексея Гаева специалисты управления административно-технического контроля провели проверку, в результате которой появилось ещё больше оснований для ликвидации торговой точки. Мало того, что непривлекательное внешне сооружение совершенно не вписывалось в общий архитектурный облик микрорайона, так оно ещё было возведено незаконно, а проще говоря – самовольно, без необходимых разрешительных документов. 24 ноября злополучный киоск был демонтирован.