Напомним, вечером 12 ноября возле торгового центра произошла разборка между подростками, в результате которой 17-летний школьник, как выяснилось, в целях самозащиты, нанёс ножевые ранения в ноги троим нападавшим. К счастью, полученные травмы не нанесли существенного вреда здоровью потерпевших, они дружно идут на поправку. А пока правоохранительные органы и разные комиссии вели расследование по этому нашумевшему инциденту, подозреваемый поставил свою точку в этом деле, спрыгнув с пятого этажа…

Подробнее о том, что произошло в тот роковой день у популярного торгового центра, читатели могут прочитать в нашей статье «Пострадавшие могут стать обвиняемыми» по ссылке: http://cityok.ru/postradavshie-mogut-stat-obvinyaemymi/.

Сегодня мы расскажем, какой трагедией всё случившееся обернулось для признавшегося в содеянном подростка. Тело юноши было обнаружено утром в пятницу, 25 ноября, возле одного из домов по улице Полбина.

По имеющейся информации, после инцидента мальчик пребывал в подавленном состоянии, говоря о том, что его «достали» допросы в полиции и расспросы одноклассников. Он не хотел ходить в школу, но мать чуть ли не за руку отводила его на занятия. Утром 25 ноября по дороге в школу между ними, видимо, произошёл конфликт. Подробности словесной перепалки неизвестны, но её результатом стало то, что подросток убежал от матери и забежал в подъезд первой попавшейся многоэтажки. А затем сделал решительный шаг в никуда…

К слову, в школе о подростке отзываются только положительно. Хотя учился средне, но был спокойным, неконфликтным, увлекался компьютерными играми и технологиями, в будущем мечтал стать программистом. Пару лет назад мальчик даже стал дипломантом всероссийского конкурса инженерных работ школьников. Общался в основном с ребятами с такими же интересами. И семья у юноши хотя и неполная (мама одна воспитывала его и сестрёнку), но вполне благополучная. Но, видимо, не хватило у взрослых из окружения мальчика житейской мудрости, чтобы поддержать оступившегося подростка и не допустить его до точки невозврата…

Выяснением обстоятельств гибели старшеклассника занимается прокуратура Завсияжского района.