2 декабря депутат областного парламента Елена Сорокина посетила областной детский пульмонологический санаторий «Звездочка», в котором вместе с детьми приняла участие в праздничном мероприятии, приуроченному ко дню рождения благотворительной организации «Доброе дело». Организация, пропагандирующая идеи благотворительности в обществе, уже на протяжении семи лет оказывает помощь больным детям, содействует в приобретении специализированного оборудования и лекарственных препаратов, сотрудничает с квалифицированными специалистами.

Восстановительные курсы, в том числе физиотерапию, лечебную физическую культуру, массаж и воздухолечение в «Звездочке» проходят дети, которым требуется специальный уход и присмотр врача. Особое отношение получают те, кто страдает онкогематологическими заболеваниями, ведь организм таких детей особенно ослаблен. Маленькие пациенты с заболеваниями органов дыхания, в том числе, тяжелой формой бронхиальной астмы также проходят здесь курс реабилитации. Здесь же помогают восстановиться ребятам после тяжелых травм. Одновременно санаторий может принять до 50 маленьких пациентов.

Елена Сорокина побеседовала с руководством детского реабилитационного центра, отметила комфортные условия обновленного санатория, который начал работать в июне текущего года после капитального ремонта, идеальную чистоту и порядок в палатах, профессионализм медицинского персонала.

Также депутат приняла участие в открытии выставки рисунков и детских поделок на тему «Что такое доброта?» и пополнила ряды зрителей праздничного концерта, подготовленного маленькими пациентами санатория. Викторина «Союз любителей сказок» и красочное театральное представление стали еще одним подарком гостям от ребят, проходящих лечение и курс оздоровления.

В завершении мероприятия Елена Сорокина выступила перед ребятами и их родителями.

– Здоровья вам, потому что здоровые дети это счастье, – обратилась она к присутствующим мамам. – Любите своих детей, занимайтесь ими, будьте их помощниками в детском саду, школе, во взрослой жизни – только это приносит достойные плоды.

В завершении праздника каждый маленький пациент из рук представителя областного парламента получил подарок для детского творчества.