Инцидент произошел 26 ноября в одном из жилых домов по улице 50-летия Октября в Димитровграде.

В коммунальной квартире живет мать с четырьмя дочерьми. Когда дочери остались дома одни, старшая, 17-летняя девушка, начала купать младших. Во время водных процедур трем девочкам, 14, 11 и семи лет, стало плохо, у одной из них начался приступ эпилепсии. Старшая дочь вызвала «скорую помощь», которая забрала всех детей в больницу. За медицинской помощью обратились еще шесть жителей дома.

Выяснилось, что пострадавшие отравились бытовым газом. По предварительным данным, причиной отравления стала подключенная с нарушениями газовая колонка в квартире многодетной семьи. Кроме того, прибывшие на место газовики установили, что дымоход был завален мусором и битыми кирпичами.

Как сообщили в областном минздраве, в больнице остается 11-летняя девочка, пострадавшая больше других. Ее сестры уже отправлены домой.

По факту случившегося прокуратура и региональное Следственное управление СК РФ начали проверки. По словам жильцов дома, состояние газового оборудования ни управляющая компания, ни газовики не проверяли.

Николай Генин