Профилактика взяточничества в сфере высшего образования стала темой обсуждения на заседании ульяновского Молодежного инициативного антикоррупционного центра.

Мероприятие состоялось 25 ноября в Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области под председательством руководителя Молодежного инициативного антикоррупционного центра Максима Богданова. В заседании приняли участие Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, сотрудники, ответственные за организацию антикоррупционной деятельности, председатели студенческих антикоррупционных комиссий вузов, помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов, заведующая кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н. Ульянова Татьяна Макарова, представители Министерства образования и науки Ульяновской области и Управления образования администрации Ульяновска.

В рамках заседания участники Молодежного инициативного анти-коррупцинного центра обсудили итоги участия в мероприятиях четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», планы проведения в Ульяновской области международного Дня борьбы с коррупцией, проведения правовой региональной антикоррупционной олимпиады «Ульяновские студенты за Россию без коррупции!».

Напомним, Молодежный инициативный антикоррупционный центр при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области создан в прошлом году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. В его состав входят члены студенческих антикоррупционных комиссий ведущих вузов региона – УлГУ, УлГТУ, УлГПУ, УИ ГА и УГСХА. Цель организации – координация деятельности студенческих антикоррупционных комиссий, действующих в образовательных организациях высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Ульяновской области, и вовлечение студенческой молодежи Ульяновской области в реализацию антикоррупционной работы в регионе.