9 декабря в Ленинском мемориале состоится VIII Всероссийский бизнес-форум «Деловой климат в России», на который собираются приехать более полутора тысяч гостей из 15 регионов страны.

Главная цель мероприятия – выработать инициативы по улучшению предпринимательской среды, которые, в частности, подразумевают выстраивание взаимодействия бизнеса, поиск партнеров и новых рынков сбыта.

Какие конкретные темы и площадки обсудят на форуме? Например,запланированы закупочная сессия «Как стать поставщиком торговой сети. Взаимоотношения с сетями без финансовых потерь: рекомендации экспертов» и контрактная биржа «Взаимодействие малого и среднего бизнеса с крупными традиционными компаниями, инвестиционными проектами и бюджетными организациями».

На контрактной бирже предпринимателям расскажут о требованиях крупных компаний и бюджетных организаций, а также о том, как можно стать их поставщиком, о планах и направлениях закупок этих организаций на 2017 год. Бизнесмены смогут лично познакомиться и обговорить условия сотрудничества с такими предприятиями,как DMG MORi, «Немак рус», Schaeffler, Bridgestone, He-mpel, «Российские железные дороги», Ульяновский механический, моторный и автомобильный заводы, «МРСК Волги», Martur и многие другие.

Закупочная сессия, которая пройдет в формате В2В, позволит представителям малого и среднего бизнеса узнать больше о вхождении в торговые сети и обговорить подробности сотрудничества непосредственно с представителями международных, российских и региональных сетей, таких как «Метро», «Лента», «Леруа Мерлен», «Декатлон», «Светофор», «Магнит», «Гулливер», «Мегастрой», «Сарай» и другие.

– Наша основная цель – наладить взаимодействие между крупными компаниями и малым бизнесом. Ведь зачастую возникает проблема в такой коммуникации. Крупный бизнес, приходя в регион, просто не знает о товарах, производимых в нашей области, а малый бизнес испытывает много трудностей, к примеру, при вхождении в торговые сети. Для преодоления этих трудностей и предназначены подобные площадки, – отметил директор Центра поддержки и сопровождения предпринимательства Руслан Кашперский.

Узнать подробнее о времени и месте проведения площадок, посмотреть полную программу мероприятия, а также зарегистрироваться можно на сайте http://openbusiness73.ru или по телефону 41-45-82.