Споры по поводу главного финансового документа города в Городской Думе продолжались до позднего вечера. Проект бюджета на обсуждение депутатам представил глава администрации Алексей Гаев.

В ходе заседания фракции глава города Сергей Панчин отметил, что основной задачей на данном этапе является принятие бюджета города с учетом интересов жителей всех районов Ульяновска. В приоритете – наказы избирателей.

«Идет жесткий спрос того, что было сделано и как сделано. Каждый депутат сегодня смотрит на работы запланированные в его округе, отстаивая интересы закрепленной за ним части города. Мы сегодня оттачиваем эти моменты», – отметил Глава Города Сергей Панчин.

«На фракции «Единая Россия» были жаркие обсуждения. На данном этапе адресный перечень не идеален. Работы продолжаются», – отметил депутат Ульяновской Городской Думы Роман Королев.

Руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Буланов подчеркнул, что сейчас депутаты вплотную работают над рациональным распределением средств.

«Наказов достаточно много, и мы прекрасно понимаем, что все единовременно, в 2017 году они не могут быть реализованы. При этом, бюджет должен быть максимально прозрачным. Жители должны четко понимать, что если не в этом, то в следующем году проблемные вопросы будут решены», – отметил заместитель Главы города Игорь Буланов.

Окончательное решение будет принято на внеочередном заседании Городской Думы, которое состоится 2 декабря.

2009_big_1

2009_big_2

2009_big_3

2009_big_4

2009_big_5

2009_big_6

2009_big_7

20224_news