На площадке комплекса «Пятое солнце» в рамках декады инвалидов для ульяновцев с ограниченными возможностями здоровья при поддержке Законодательного Собрания 7 декабря пройдет развлекательное мероприятие. Курирует его подготовку депутат ЗСО Василий Гвоздев.

Планируется, что будут работать пункт медицинской консультации, представители служб социальной защиты и реабилитации, а также мобильная приемная депутатов, куда граждане смогут обратиться со своими вопросами.

– Декада инвалидов для маломобильных граждан – это, в первую очередь, возможность встретиться со знакомыми и друзьями, пообщаться. Для нас – еще раз убедиться, насколько это сильные люди, хотя они и нуждаются в помощи куда больше других, – отметил Василий Гвоздев. – Хочу подчеркнуть, что к решению каждой проблемы, к каждому человеку должен быть индивидуальный подход. Мне очень часто приходится общаться с такими людьми, и в большинстве своем они замечательные, умные, трудолюбивые, просто в силу разных обстоятельств ограничены в активной жизни. И наша задача – создать комфортную среду для людей с ограниченными возможностями.

Организаторы ожидают, что мероприятие посетят 500 человек.