Жители Заволжского района продолжают работу по благоустройству сквера по улице Заречной. Так, 3 ноября более 50 человек приняли участие в акции «Посади и вырасти свое дерево».
Деревья в сквере по улице Заречной высаживали студенты электромеханического техникума, представители ТОСов «Заводской», «Володарец» и «Юбилейный», жители близлежащих домов, а также депутаты Ульяновской Городской Думы.

По словам горожан, в последнее время территория сквера заметно преобразилась. Изменилось и отношение людей к ней.

– Здесь все было заросшее диким кустарником – глушь, пройти страшно. А рядом школа, детки ходят. Мы обратились за помощью к депутату, и в прошлом году начались первые работы. Сначала территорию расчистили, а потом посадили первые деревья. Сегодня мы продолжаем благоустраивать эту территорию. Жители активно участвуют, приходят со своими инструментами, перчатками. Надеемся, что в будущем этому участку присвоят официальное звание сквера, – рассказала Нина КОЛЕСНИК, председатель ТОСа «Заводской».

И работа в данном направлении ведется давно. В рамках «Пятилетки благоустройства» на данной территории это уже не первая посадка зелени.

– Вместе с представителями общественности и студентами мы высаживаем 55 молодых деревьев рябин,липы и клена. Предварительно проконсультировались со специалистами Городского центра по благоустройству и озеленению, которые нам сказали, что саженцы с закрытой корневой системой можно сажать при температуре до минус 15 градусов, – прокомментировал депутат Гордумы Николай ЛАЗАРЕВ. – Этой осенью деревья в рамках акции «Посади и вырасти свое дерево» уже появились в скверах рядом со стадионом «Волга» и 36-летия Победы. В следующем году мы планируем провести озеленение в сквере рядом с Дворцом культуры им. 1 Мая.

Представители ТОСов заявили, что поддерживают и выступают за обустройство новых скверов в Ульяновске, который от этого становится только еще красивее и уютнее.