Пресс-служба правительства региона уже вторую неделю ведет прямую твиттер-трансляцию с аппаратного заседания. Предлагаем прямую ретрансляцию в режиме реального времени с небольшой стилистической редактурой.

Аппаратное совещание Губернатор Сергей Морозов начал с минуты молчания в связи с трагедией в ХМАО.
1Cy5IFACXgAA2XCG

Губернатор потребовал особенно жестко контролировать безопасность пассажирских перевозок в регионе, особенно с участием детей”: школьные маршруты и безопасность дорожного движения особенно в зимних условиях под личный контроль глав МО”

Тюрин: 7.12 пройдет комиссия по безопасности дорожного движения с участием представителей федеральных органов власти. В Ульяновской области проверят всех водителей школьных автобусов на соответствие требованиям безопасности

Губернатор: Будет создана спецкомиссия по безопасности дорожного движения. Отвечать за безопасность дорожного движения будут первые должностные лица региона и муниципалитетов. Нужно развести потоки личного, грузового и общественного транспорта. Контролировать всех перевозчиков и водителей. Проверять не только транспорт, но и водителей

Губернатор пригласил А.Куринного к участию в аппаратном совещании областного правительства
3Cy5LI7lWgAAnwAj

Губернатор: Делегация Ульяновской области примет участие в работе российско-иранской межправкомиссии в Тегеране. Развитие строительной отрасли – приоритет развития региона.

Губернатор: Строительный форум в Москве – новый опыт для застройщиков, развития Ульяновской области. Должны участвовать компетентные специалисты

Завтра первое заседание нового Правительства Ульяновской области, юридически оно начало работу с 1 декабря.

Губернатор обсудил с фракциями ГД работу в интересах Ульяновской области. Взаимодействие Губернатора с фракцией Единая Россия в ГД позволило привлечь дополнительные средства в облбюджет.
Губернатор: В зоне особого внимания – региональная и муниципальная повестка. Необходимо запланировать в бюджетах МО средства на мероприятия по продвижению региона внутри и за пределами страны.

До конца года в Ульяновской области будет проведено заседание Совета по благотворительности.

Губернатор говорит о безопасности в период новогодних праздников. Необходимо усилить контроль за продажей пиротехники и запретить использовать любую пиротехнику в зданиях. Комплексно проработать вопрос пожарной безопасности в преддверии и во время праздников.

Особое внимание уделить культурной программе новогодних праздников, в т.ч. организовать почту Деда Мороза. В регионе будут организованы визиты Деда Мороза в районы. Также в регионе разработают праздничные прогулочные маршруты для жителей и гостей области.

Раис Загидуллин официально назначен Министром образования и науки Ульяновской области.
Губернатор: отличные рекомендации новому министру образования и науки Ульяновской области Загидуллину, руководителю одного из приоритетных направлений
5Cy5T4AdXUAAY2Oq

Екатерина Сморода назначена помощником Губернатора по межрегиональной и международной деятельности. К исполнению обязанностей она приступит 6 декабря.

Олег Мидленко назначен помощником Губернатора по развитию человеческого потенциала и среды проживания.

Антонцев докладывает Губернатору о предложениях ОНФ. Контроль дорог, подготовка квалифицированного персонала центру радиологической медицины, создание безбарьерной среды – рекомендации ОНФ. Переселение из аварийного жилья, региональная программа капремонта – все предложения ОНФ будут отработаны Правительством Ульяновской области.
Губернатор дал срок 2 недели: все ведомства представят план отработки предложений ОНФ.
6Cy5Wi5QXAAATLBB

Депутат ГД Куринный доложил Губернатору и участникам аппаратного о своей работе в комитете и на территории региона. Попросил о помощи в осуществлении деятельности депутата ГД. В частности – по мониторингу деятельности льготных аптек на территории МО региона
8Cy5ZyRJXcAAm6o0

Смекалин докладывает об отдельном факте проблем с газификацией в Майнском районе. Халатность виновных лиц будет наказана. Работа, которую муниципалитет не сделал, будет выполнена под контролем Правительства Ульяновской области – подготовка ПСД, торги. Губернатор поручил в кратчайшие сроки нормализовать ситуацию с газификацией Майского района.

Губернатор обратил внимание на нестабильность электроснабжения окраин Ульяновска. Отвечает Гаев.

Губернатор обратил внимание на состояние дорог и тротуаров в областном центре, также потребовал навести порядок в маршрутной транспортной сети Ульяновска.
Губернатор: Руководители МО должны отчитываться перед населением по содержанию критических публикаций в прессе.

Губернатор: Нельзя допускать, чтобы дети в сельских районах добирались до школ в соседних поселениях пешком

Губернатор: Водоснабжение с.Кубра Радищевского района должно быть восстановлено в кратчайшие сроки.

Тюрин призывает районы довести до конца проверки бытового газового оборудования. 20 декабря отчет.