В столице стартовали съемки многосерийного документального фильма «Ленин», премьера которого состоится на «Первом канале». По словам авторов беспрецедентного проекта, это будет первая в истории картина, достоверно рассказывающая о жизни, характере, политической и революционной деятельности Владимира Ильича Ульянова (Ленина), сообщается на сайте tricolortvmag.ru

В картине впервые будут показаны рассекреченные документы различных ведомств: политической полиции Российской империи, ВЧК, прокуратуры и других правоохранительных органов. Всего документальный сериал получит 12 серий. На данный момент держится в секрете, будет ли в проекте актер исполнять роль вождя или же фильм полностью отстроят на архивных видеоматериалах.

Как стало известно нашей редакции, на роль 5-летнего Ленина канал практически утвердил Светозара Сидяки из Ульяновска. Юноша уже имеет опыт, он снимался в эпизоде фильма “Эмергены”. Съёмки в Ульяновске будут проходить в Доме-музее В.И.Ленина и в Первой гимназии. Актрис на роль сестёр Владимира Ульянова выберут из учениц продюсерского центра “Совершенство”.

2enfm4q2cqoffcfuwmlszo