Тема предстоящего назначения главы администрации Инзенского района — одна из самых обсуждаемых в «Малиновом крае». И это неудивительно, ведь до официального проведения конкурса на замещение этой должности остается лишь 2 недели, сообщает «Подслушано Инза».

Что касается кандидатов, наиболее часто обсуждаются в народе кандидатуры директора местного автотранспортного предприятия, бывшего главы администрации района Александра Макарова, и помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романа Заятдинова.

Первый кандидат инзенцам уже знаком. Он занимал должность главы администрации района 6 лет – до 2012 года, и был уволен за то, что с наступлением холодов десятки подведомственных ему домов остались без тепла.

Гораздо интереснее может показаться рядовому обывателю второй кандидат на руководящий пост. Роману Заятдинову 31 год, но он уже имеет неплохой управленческий опыт. В свое время работал в администрации города Инза, прошел школу от юриста до заместителя мэра. Начинал свою карьеру Роман Фаритович в команде любимой горожанами «мэрши» Натальи Петряковой. Многие инзенцы отмечают годы работы команды Петряковой как одни из лучших – в плане развития и благоустройства города.

Кстати недавно государственному Ульяновской области 2 класса Роману Заятдинову главой региона объявлена благодарность за безупречную государственную гражданскую и муниципальную службу, высокий профессионализм и вклад в реализацию на территории Ульяновской области государственной политики в сфере противодействия коррупции.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод о том, что кандидатура Романа Заятдинова может найти вполне оправданную поддержку со стороны местного населения, уставшего от политических игр и вечных обещаний. Еще в период его работы в Инзенском районе, многие отмечали положительные инициативы и поддержку студенчества в районе.

Молодой и амбициозный политик может стать человеком, который имея необходимый управленческий опыт и поддержку, сможет заняться решением злободневных проблем. Думается, что он принесет в район качественные перемены, которых ждут очень многие.

Роман Фаритович Заятдинов родился 16 июля 1985 года в г. Чапаевск Куйбышевской области. В 2011 г. закончил Московский университет кооперации по специальности «Юрист» и с отличием защитил дипломный проект «Мировое избирательное право».

Свою трудовую деятельность начал в 2003 г. В 2005 г. поступил на муниципальную службу в Администрации МО «Инзенское городское поселение». Работал начальником организационно-правового отдела и заместителем главы администрации городского поселения.

В 2009 г. Р.Ф.Заятдинов перешел на работу в систему среднего профессионального образования — Инзенский государственный техникум, а в 2011 году был переведен на должность заместителя директора в Иф УлГУ.

Роман Заятдинов является автором 2 книг и нескольких научных статей. Награжден Благодарственным письмом и Почетной грамотой Законодательного Собрания Ульяновской области, Почетной грамотой Министерства образования Ульяновской области, Архиерейской грамотой Архиепископа Симбирского и Мелекесского, другими наградами.