55-й Международный музыкальный фестиваль пройдет в Ульяновске со 2 по 26 марта 2017 года, однако билеты на него можно будет приобрести 16 и 17 декабря.
Фестиваль – одно из самых ярких и запоминающихся культурных событий региона, которое уже более полувека радует ульяновских слушателей выступлениями именитых артистов и известных коллективов.

В этом сезоне фестивальная программа включает десять концертов различного формата: классическая музыка и джаз, ансамбль русской песни и балетный спектакль. Любителей музыкального искусства ждут мировые премьеры и встречи с шедеврами отечественной музыкальной классики, концерты выдающихся музыкантов-виртуозов, выступления мастеров академического и джазового вокала.

На фестивале в Ульяновске выступят пианисты – народный артист России Денис Мацуев и Олег Аккуратов, балалаечник Алексей Архиповский, трубач Вадим Эйленкриг и его группа, певицы Асет Самраилова и Елена Белькевич-Самчук, итальянский органист Вальтер Д’Арканджело, Магнитогорская хоровая капелла и артисты Саратовского академического театра оперы и балета.

На фестивале впервые будут исполнены новые сочинения современного композитора Александра Сойникова: театрализованная симфония «Мастер и Маргарита» и симфоническая поэма «Русь непобедимая». Также прозвучит его поэма «Приношение Востоку», в которой солирует национальный армянский инструмент дудук.

Ярмарка по продаже билетов на концерты фестиваля будет работать в кассовом зале Ленинского мемориала 16 декабря с 15.00 до 20.00, а 17 декабря – с 10.00 до 16.00. Для постоянных слушателей и членов «Клуба друзей» Ульяновской филармонии действует специальное предложение – личный фестивальный абонемент, который ценители музыки могут собрать по своему усмотрению. В зависимости от количества концертов в личном фестивальном абонементе слушатели могут сэкономить от 30 до 50% от стоимости билетов.

Видео: Алексей Архиповский – Золушка.