Владельцы зоопарка на проспекте Антонова гордо называют происходящее экологической выставкой. При этом животные и птицы, занесенные в Красную книгу РФ и Ульяновской области, содержатся в ужасных условиях. Африканский лев, амурский тигр, кабан, красный волк, бурый медведь, беркут и орлан-белохвост холодной зимой (в этом году температура уже доходила и до -30) вынуждены влачить существование в небольших металлических клетках практически без движения. При этом работники «экологической выставки» не смогли предъявить необходимых разрешений на содержание и разведение животных в полувольных условиях.
Смотрители зоопарка встретили проверяющих в состоянии алкогольного опьянения. Благоустройство территории зоопарка также не выдерживает никакой критики: повсюду валятся твердые коммунальные отходы и отходы жизнедеятельности животных.
По результатам проведенной проверки глава администрации Алексей Гаев направил обращения в адрес регионального министра сельского хозяйства, в управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области и прокурору Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14