Вчера, в рамках визита, Сергей Морозов провёл в Москве совещание по вопросам активизации работы по гуманитарному просвещению населения региона.

Сначала он посетил Фонд истории отечества и провёл встречу с членом правления Российского исторического общества Константином Могилевским. Обсудили вопросы проведения на территории Ульяновской области памятных дат, посвященных столетнему юбилею Российской революции. Также Губернатор Морозов выступил с инициативой проведения в регионе общероссийского Форума историков, философов и публицистов и историко-архивной конференции, посвященной отражению событий 1917 года в архивных документах.

Как сообщил по итогам Александр Чепухин, Фонд Культурная столица будет реорганизован путём добавления новых функций – таких как развитие туристический отрасли, сохранение исторического наследия. Фонд будет управлять кластером Музей СССР, а так же станет организатором проведения 100-летнего юбилея Великой русской революции.
Главные задачи Фонда – это просветительская работа, воспитание патриотизма и уважения к России, её истории, работа над сохранением истинности трактовок исторических событий на основе объективного изложения исторических фактов.

В настоящее время Сергей Морозов рассматривает кандидатуру Ившиной Т.А. на должность руководителя этого Фонда.

Фото – Александр Чепухин