33-летний мужчина обвиняется по трем статьям “убийство”, “изнасилование потерпевшей” и “насильственные действия сексуального характера”. Сейчас расследование уголовного дела завершено и оно отправлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, 19 апреля 2016 года пьяный мужчина на берегу реки Сызранка в поселке Новопасском Ульяновской области встретил 13-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Злоумышленник напал на девочку в момент, когда та разговаривала по телефону с матерью. Он затащил ребенка в кусты, где изнасиловал, потом мужчина избил ее, а затем задушил. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, ребенок скончался от удушения. О нападении девочка успела сообщить по телефону матери, которая позвала на помощь соседей и родственников. Местные жители в ходе поисков ребенка задержали обвиняемого недалеко от места преступления, после чего передали его сотрудникам полиции.

“Следователем СК в ходе изучения личности обвиняемого установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и получил условный срок наказания. При этом преступление мужчина совершил, имея непогашенную судимость” , – уточняют в пресс-службе СУ СК.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК России была проведена значительная работа, в том числе назначено 9 экспертных исследований, среди которых стационарная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Кроме того, допрошено более 50 свидетелей, родственники ребенка признаны потерпевшими.