В четверг в Тереньгульском районе прошло заседание по инвестициям. Первый проект презентовала компания “Молтранс”, которая построит молокоперерабатывающее предприятие на территории промзоны Заволжье.

Ещё один проект – фабрика социального питания ООО Альтернатива, которая построит предприятие по организации питания учреждений здравоохранения и образования в индустриальном парке Заволжье. Объем инвестиций составит порядка 200 млн руб, будет создано 50 рабочих мест, сообщили в Корпорации развития Ульяновской области.

Напомним, в конце ноября гендиректор ООО “Альтернатива” Андрей Толмачев на базе Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий “Царицыно” с представителями немецкой Компании “MKN” провел практическую отработку приготовления блюд на оборудовании FlexiChef и FlexiCombi:

“Полностью электронное управление, оптимизация и автоматизация работы персонала, различные виды щадящего приготовления, а главное, за счёт приготовления под давлением до 50% – 70% сокращается время приготовления. В планах внедрить данные технологии для лечебных учреждений”.

Третий презентованный проект будет реализован на территории Тереньгульского района региональной компанией “Пристма”. Она построит горно-обогатительную фабрику по добыче и переработке кварцевого песка. Инвестиции в проект составят 289 млн руб, будет создано порядка 100 рабочих мест.

“Сергей Васин предложил модернизировать систему работы с инвесторами в муниципалитетах: создать в каждом проектые команды, обучить их, по итогам года они должны представить конкретные инвестпроекты, привлеченные в регион. Проектный принцип используется федеральным АСИ при внедрении лучших практик формирования благоприятного инвест климата”, – сообщили в Корпорации.

 

 

Губернатор Сергей Морозов сообщил, что в 2017 году будет создано не менее 23000 новых рабочих мест.

Также участники совещания отметили на столах новый региональный продукт – кремниевую воду премиум-класса, которую разливают в Тереньгульском районе. Сообщается, что ее производят только на экспорт, в рознице не продаётся.

 

 

Фото, видео – Александр Чепухин, Татьяна Фадеева, press_ulgov, Дарья Рябикова, torutanova_ks