4 января в рамках региональной Недели добра, проводимой по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, состоялся легкоатлетический забег «Дари добро». Средства, переданные участниками массового и семейного забегов, будут направлены детям, оставшимся без попечения родителей. Мероприятие также посвятили памяти Елизаветы Глинки, более известной как доктор Лиза.

В спортивном празднике участие приняло руководство регионального Правительства и администрации Ульяновска, предприниматели, а также учащиеся школ и вузов города. Организатор мероприятия – советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, директор благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.

– Все средства, которые мы собрали сегодня, мы перечислим на счета детских домов, разных приютов, также они пойдут на помощь социально незащищенным семьям. Мы хотели бы, чтобы как можно больше ребят были счастливыми, здоровыми, чтобы они брали пример с тех, кто приходит на такие благотворительные мероприятия. Если мы будем добрее, то мы будем жить лучше. И я хотел бы, чтобы именно под этим знаком доброты и добровольчества прошел весь 2017 год, – отметил Сергей Морозов.