Организатор сообщества «Рыболовные войска Димитровграда» уверяет, что на него было организовано покушение.

В минувшие выходные поздней ночью к матери Василия Кудинова пришли двое неизвестных с угрозой, если ее сын не прекратит свою бурную общественную деятельность, то она его скоро похоронит.

Пожилая женщина была очень напугана подобным заявлением, но сам Василий посчитал произошедшее чьей-то неудачной злой шуткой. Чуть позже злоумышленники перешли от слов к делу.

“Вчера ездил на рыбалку. Обнаружил, что тормоза у меня не работают. Уже приехал, тормозную систему посмотрел, у меня было перерезано два шланга тормозных на передних колесах. Это реальная угроза жизни. Потому что я на этой машине не только сам, вожу еще и ребенка”, – рассказывает Василий Кудинов.

По версии самого пострадавшего, эти угрозы связанны со съемкой нового авторского фильма «Темный лес», посвященного деятельности местного “Общества рыболовов и охотников”. До этого было нашумевшее видео “Проданная река”, в котором Василий Кудинов рассказывает о браконьерах и бездействии тех, кто должен с ними бороться. Кроме того, мужчина активно пропагандирует в Интернете работу движения “Рыболовные войска Димитровграда”.

“Этим меня не напугать, в принципе, если я начал, то я закончу свое дело”, – заявил общественный деятель.

Сейчас этим резонансным делом занимаются сотрудники полиции. По данному факту проводиться проверка.

При полном или частичном использовании материалов и видеосюжетов ссылка на портал «Три сосны» обязательна, для интернет-изданий обязательна гиперссылка на сайт «Три сосны» — www.trisosny.ru или трисосны.рф