На прошлой неделе по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Руслана Сеюкова в спорткомплексе «Новое поколение» состоялся традиционный Рождественский турнир по мини-футболу. В соревнованиях участвовали представители ТОСов Засвияжского района.

Среди участвовавших дворовых команд призовые места распределились следующим образом:

1 место получил ТОС «Кадьяновский»,

2 место взял ТОС «Связь»,

3 место завоевал ТОС «Комфортный».

Все победители в этот день были награждены медалями и дипломами.

Также по итогам работы в 2016 году и подготовки к зимнему сезону дипломом и медалью Общественного совета «Наш город» был награжден лучший дворовый тренер ТОС «Близнецы», заслуженный работник физической культуры Владимир Ермолаев.

Напомним, зимние турниры по футболу, хоккею с мячом и баскетболу проводятся в округе депутата Руслана Сеюкова уже 6 лет. Отборочные соревнования первенств проходят в школах города.

«В настоящее время в Ульяновске ведется масштабная работа по популяризации дворового спорта среди молодежи и взрослого населения. Мы хотим повысить значимость занятий физической культурой и приобщить молодое поколение к систематическим занятиям спортом, что будет способствовать формированию навыков здорового образа жизни, обеспечению спортивного досуга детей. В феврале мы планируем провести еще один районный турнир по хоккею с мячом с председателями советов ТОС и дворовыми тренерами на открытой площадке в рамках месячника героико-патриотической работы», – отметил депутат Руслан Сеюков.