Инициированный губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым проект «Пятилетка благоустройства» охватил в минувшем году сотни ульяновских дворов.

2016 год с уверенностью можно назвать плодотворным в деле создания порядка, красоты и уюта, современного комфорта в областном центре. На протяжении целого года администрацией Ульяновска велась работа по установке детских игровых площадок, антивандальных тренажёров, уличных гимнастических комплексов и малых архитектурных форм. План развития городского пространства администрация Ульяновска составляла с учётом мнений и заявок горожан.

В 2016 году благоустраивались городские парки, скверы и зоны отдыха, многие из которых, в свою очередь, получили «новую жизнь» уже в рамках проекта «Народный бюджет». Была проведена реконструкция бульвара «Северный Венец» и парка «Дружбы Народов». Летом городские улицы парки украшали 119 топиарных фигур, вертикальных зелёных конструкций, вазонов. Было высажено 100 тысяч цветов на общей площади порядка 2000 квадратных метров.