Вынесено из комментария

Программа по развитию воздушных пассажирских перевозок действовала на территории Приволжского федерального округа с 2013 по 2016 год. Рейсы, выполняемые авиакомпаниями, субсидировались из федерального и областного бюджетов (в пропорции 60% на 40%). В прошлом году авиакомпания Авиа Менеджмент Груп осуществляла полёты по маршрутам: Ульяновск – Нижний Новгород, Ульяновск – Уфа. За год по этим направлениям перевезено 2,8 тыс. пассажиров, что на 16% больше показателя 2015 года.
В 2017 году Росавиация не продлила срок действия программы во всём Приволжском федеральном округе и не выделила средства из федерального бюджета на субсидирование рейсов.
В рамках другого Постановления Правительства РФ от 25.12.2013 № 1242 также реализуется программа по субсидированию полётов. В настоящее время ведётся работа по включению маршрутов: Ульяновск – Нижний Новгород, Ульяновск – Уфа в данную программу. На субсидирование авиарейсов по этим маршрутам в областном бюджете на 2017 год предусмотрено 5 млн. рублей. Авиакомпания Авиа Менеджмент Груп планирует начать полёты по данным маршрутам после 20 января с частотой два рейса в неделю.