Лидия Пехтерева
На праздничных выходных полиция в центре города задержала мужчину, который, по свидетельствам ульяновцев, целился и стрелял в автомобили из пистолета.

Житель Ульяновска Вячеслав Щербинин вечером 5 января ехал на своем автомобиле по улице Минаева и заметил, что стоявший у обочины мужчина достает похожий на пистолет предмет. В другой руке, по словам Вячеслава, у мужчины было спиртное. Затем водитель услышал хлопок выстрела.

Отъехав в сторону, Щербинин остановился и вызвал полицию. Быстро приехавший наряд ППС забрал подозрительного мужчину.

Чуть позже в тот же день сотрудники полиции предложили Вячеславу Щербинину подъехать в Ленинское РОВД и дать показания, но он не смог этого сразу сделать, у него был день рождения. А на следующий день, рассказал водитель, дознаватель, которому он сам пытался дозвониться, трубку не брал, в дежурной части с ним разговаривать отказались.

В понедельник мы попросили пресс-службу областного УВД объяснить, чем же закончилось задержание подозрительного мужчины. В полиции подтвердили, что он и вправду доставлялся в отделение вечером 5 января. Сейчас продолжается проверка случившегося на улице Минаева. Сам Щербинин вчера днем был все же приглашен в РОВД, чтобы дать показания. После того как ульяновец рассказал о случившемся в интернете, откликнулось несколько человек, которые тоже заметили подозрительного мужчину на улице Минаева. В том числе один из свидетелей сделал видеозапись его задержания.