Шахматный турнир на призы депутата Городской Думы фракции «Единая Россия» Валерия Безрукова прошел на базе МБУ «Детский эколого-биологический центр». В мероприятии участвовали 48 юных шахматистов из 24 школ города.

Поддержать ребят пришли родственники, друзья и знакомые. В ходе состязаний участники продемонстрировали уверенную игру и умение нестандартно мыслить.

Вице-президент Федерации шахмат Ульяновской области Александр Кашицин подчеркнул значение интеллектуальных игр для школьников.

«Шахматы всегда были одной из самых популярных настольных игр. Уверен, подобные соревнования повышают интерес школьников к этому виду спорта. Процесс разработки и выстраивания шахматной стратегии положительно влияет на развитие личности», – отметил Александр Кашицин.

Депутат Городской Думы отметил значимость проведения подобных мероприятий.

«В период зимних каникул у детей появляется гораздо больше свободного времени. Важно, чтобы они провели его с пользой. Так, игра в шахматы развивает у ребят логическое мышление, смекалку, наблюдательность, тренирует память. Также в новогодние праздники в рамках партийного проекта «Детский спорт» в нашем микрорайоне прошли теннисный турнир и различные творческие конкурсы. Мы стараемся, чтобы организованные мероприятия были разнонаправленными и занятие по душе могли найти детки с самыми разными увлечениями», – отметил депутат Валерий Безруков.

В результате соревнований 16 сильнейших шахматистов разных номинационных групп получили заслуженные награды.

Группа А:

1 место – Олег Шурчалов – школа №72;

2 место – Максим Кощеев – школа №17;

3 место – Александр Маркин – школа №81;

девочки – Валерия Клементьева – гимназия №65.

Группа Б:

1 место – Артем Савенков – школа №73;

2 место – Сергей Филонов – лицей №20;

3 место – Марсель Халимов – клуб «Источник».

Группа С:

1 место – Данила Ледяев – школа №81;

2 место – Максим Елисеев – школа №81;

3 место – Максим Русанов –центр детского творчества №2;

Девочки – Анастасия Сизая – школа №63.

Группа Д:

1 место – Денис Доронин – детский сад №200;

2 место – Ярослав Шелдымов – школа №81;

3 место – Матвей Попов – школа №63;

Девочка – Марина Сизая – школа №63.