УЛЬЯНОВСКИЙ ЧЕМПИОНАТ РЕГИОНАЛЬНЫХ УЧИТЕЛЬСКИХ КОМАНД ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ПРОЕКТОМ 2016 ГОДА. НЕЗАВИСИМЫЙ СПИСОК ДОСТИЖЕНИЙ СОСТАВИЛА «УЧИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА» СОВМЕСТНО С ЛАУРЕАТАМИ И ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА», УПРАВЛЕНЦАМИ, А ТАКЖЕ’” МОЛОДЫМИ ПЕДАГОГАМИ — ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Всероссийский чемпионат учительских команд проходил в Ульяновской области с 25 по 30 апреля. Его участниками стали 22 сборные 21 субъекта РФ. Конкурсная программа включала презентацию команды, мастер-класс по использованию педагогического ноу-хау, а также учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии. По итогам победителем стала команда Московской области, второе и третье места заняли сборные Санкт-Петербурга и Ульяновской области соответственно.

Напомним: инициатива по проведению нового конкурсного состязания педагогических инноваций была озвучена в регионе в июне 2015 года. Идею поддержали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Минобрнауки РФ, «Учительская газета» и Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.

— Мы не первый год активно сотрудничаем с «Учительской газетой» и, безусловно, то, что разработанный и реализованный в нашем регионе проект вошел в число лучших в стране, — наше общее достижение. Именно эта площадка позволила продемонстрировать наши передовые педагогические практики. Губернатор Сергей Морозов всегда уделял большое внимание профессиональному росту педагогов. По его инициативе в настоящее время ведется разработка региональной системы учительского роста, — рассказала первый зампредседателя областного правительства Екатерина Уба.