Традиционно в январе-феврале на территории региона проходит месячник героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны». В этот период для учащихся образовательных организаций проводятся конкурсы и мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, любви к Отечеству и малой Родине.

Так, 11 января депутат Городской Думы Николай Лазарев провел встречу с учащимися средних классов школы №83. Народный избранник поделился с ребятами воспоминаниями о службе в армии, о боевых действиях в Афганистане, в которых он принимал участие в составе легендарной 9-й роты.

«Там, в горах и ущельях, совсем по-другому воспринимались слова «честь», «жизнь», «товарищ» и «братство». Многих молодых ребят уже не вернуть. Но могу точно сказать, что свой интернациональный долг мы выполнили, продемонстрировав всему миру бесстрашие, стойкость и мужество нашего солдата!» – отметил Николай Лазарев.

Вместе с депутатом школьники попытались выявить качества, присущие настоящему гражданину своей страны и рассмотрели особенности службы в различных родах войск вооруженных сил Российской Федерации. Николай Алексеевич ответил на многочисленные вопросы учащихся.