После новогодних каникул так тяжело работать в обычном режиме, душе хочется больше отдыха. Все выходные ульяновцы могут отдыхать в парках, на катке, на горках. Но есть и любители городского культурного отдыха. Для них – наш материал.
После Нового года в программу Ульяновского драматического театра вернулись полюбившиеся зрителями спектакли, поступили и новые.
Программа на январь разнообразная.

Романтическая комедия “Стакан воды” Эжена Скриба повествует об истории, когда судьба страны оказывается в руках влюбленной женщины. Что важнее: война Англии с Францией или борьба страстей в сердце английской королевы? Увидеть спектакль можно будет 13 января.

Драма “Капитанская дочка” по произведению Александра Пушкина надолго запала в сердца ульяновских зрителей. 14 и 20 января в постановке примут участие ведущие актеры драматического театра.

Премьера этого сезона – “Лисистрата, или Ода женщине” Аристофана пройдёт на сцене театра 15 января. Постановку по произведению Фридриха Шиллера “Коварство и любовь” можно будет увидеть на сцене театра 18 января. Могут ли быть вместе 16-летняя простолюдинка и блистательный молодой аристократ, чье место “рядом с троном”?

19 и 28 января любители детективной комедии смогут насладиться спектаклем “Тетки в законе” Александра Коровина.

21 января зрители смогут увидеть комедию “Палата бизнес класса” – премьеру осени. Симфония “Безымянная звезда” будет представлена на сцене театра 22 января. Драму А. Толстого “Царь Федор Иоаннович” зрители с удовольствием увидят 25 января.
Бессмертную историю Шекспира “Ромео и Джульетта” можно будет увидеть 26 января.

Слышали ли вы об острове Инишмаан? Это остров Ирландии, где живут не нужные даже самим себе, люди со странностями. Несмотря на это, спектакль М. Макдонаха “Калека с острова Инишмаан” является комедией, а посмотреть его можно будет 29 января.

’31 января любители театра увидят комедию Рэя Куни “Особо влюбленный таксист” об англичанине, который женат сразу на двух женщинах.