А потому Ульяновская областная филармония приглашает горожан душевно и тепло провести время.
Джаз-ансамбль «Академик Бэнд» устраивает 13 января в 18.30 в Малом зале Ленинского мемориала танцевальную вечеринку, чтобы «весело-весело» в своей компании встретить старый Новый год.

Программа собрана из лучших мировых джазовых и классических композиций, танцевальных хитов и мелодий, знакомых и любимых с детства. Формат праздничного вечера позволит вместе с музыкантами окунуться в сказочную атмосферу, потанцевать и побаловать себя вкуснейшими горячими напитками.

Любителям классики музыканты Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «расскажут» «Сказки для всех». Концерты под таким названием состоятся 14 января в 14.00 в зале Дворца культуры «Руслан» и 15 января в 14.00 в Большом зале Ленинского мемориала. Оркестр под управлением лауреата всероссийского конкурса Дмитрия Руссу вместе с артистом Ульяновского драматического театра Ярославом Андроновым «перенесут» слушателей в самую настоящую зимнюю сказку. Прозвучат сюита из оперы «Ночь перед Рождеством» Николая Римского-Корсакова и сюита из балета «Спящая красавица» Петра Чайковского.

Оперный шедевр Римского-Корсакова, созданный по одноименному произведению Николая Гоголя, полон колдовства и в то же время глубоких человеческих чувств, которые противостоят демоническим силам, заставляя их покориться человеку. Все оркестровые номера проникнуты такими точными музыкальными характеристиками и народными напевами, что слушатель чувствует себя непосредственно участником действа, «далеким жителем тех далеких времен».

Тему сказочности продолжит сюита из балета «Спящая красавица» Чайковского. Одухотворенность, ясность, светлая романтика погружает в волшебный мир, в котором, несмотря ни на что, побеждает добро. В балете воплощен исключительно светлый Чайковский – композитор торжественных любовных признаний и жизнерадостной, лирически изящной танцевальности.