По инициативе горожан в левобережной части Ульяновска будет оборудован новый спортивный объект.

По информации пресс-службы Ульяновской Городской Думы, новая площадка будет расположена во дворе дома №32 по улице Карбышева. Сейчас на этом месте просто пустой участок, который никак не используется. Вместе с тем потребность в спортивной инфраструктуре среди жильцов близлежащих домов очень высока – здесь проживает много молодежи, кто не прочь покататься зимой на коньках, а летом погонять в футбол. На днях состоялась встреча граждан с депутатом УГД по этому округу Юрием Мухиным, где и было принято решение о создании хоккейного корта.

– Наша совместная задача с жителями – организовать досуг детей, занять их играми на свежем воздухе в зимний и летний период, создать достойные и безопасные условия для активного отдыха всей семьи, – прокомментировал депутат.

В настоящее время идут переговоры с подрядчиком, которому предстоит строить будущий объект, уточняются технические вопросы.

Напомним, в 2016 году стартовал региональный проект «Пятилетка благоустройства», который направлен на благоустройство территории города, создание комфортных условий для проживания его жителей и обеспечение достойного досуга для взрослых и детей. В рамках проекта планируется создание еще ряда объектов для занятий массовым спортом.