В Димитровграде не смогли провести закупки по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях. Такое нарушение выявила федеральная антимонопольная служба по Ульяновской области.

Ульяновское управление ФАС озвучилор решение о признании обоснованными жалобы от участников конкурса на оказание услуг питания в детских садах Димитровграда.

“Начальные максимальные цены контрактов варьируются от 10 миллионов рублей до 26,5 миллионов рублей. Жалобы признаны обоснованными, в части установления ненадлежащих требований к оформлению заявок и в части порядка оценки по подкритерию «деловая репутация». Кроме того, еще 17 жалоб на указанные торги были признаны обоснованными в части необъективного описания объекта закупок”, – сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Константинова.

В городе не смогли провести закупки по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с законом. Пока идут разбирательства, возникает вопрос, кто же всё-таки кормит димитровградских дошколят? Этот вопрос мы задали первому заместителю главы администрации города.

“На сегодняшний день оператором питания в детских садах города продолжает оставаться общество с ограниченной ответственностью “Малыш”. Стоимость питания составляет от 112 до 150 рублей за детодень, в зависимости от количества пребывания в детском саду и возраста ребенка”, – сообщил первый заместитель главы администрации города Михаил Сенюта.

Между тем ульяновские антимонопольщики обязали комиссию по организации торгов устранить допущенные заказчиками и уполномоченным органом нарушения. А именно отменить протоколы, вернуть заявки, внести изменения в конкурсные документации и продлить сроки приема заявок на участие в конкурсах.