В субботу утром Сергей Морозов провел встречу с родителями многодетных семей по вопросам организации социального питания детей.

Чуть позже сам губернатор в своих аккаунтах в социальных сетях по итогам встречи подчеркнул, что никакой предоплаты за питание школьников быть не должно:

“Провёл встречу с родителями многодетных семей Ульяновска, руководителями города и директорами школ. Обсудили вопросы детского социального питания. Заявляю официально: дети из многодетных и малообеспеченных семей будут продолжать получать качественное бесплатное питание, а у родителей не будет возникать трудностей и волокиты с документами. Ни о какой предоплате за детское питание, о чем сообщали некоторые, речи нет и быть не может! Я поручил провести служебную проверку по всем случаям, связанным со школьным питанием, которые вызвали недовольство родительского сообщества. Под особый контроль взято качество и разнообразие рациона”.

Со своей стороны депутат ЗСО от партии “Единая Россия” и руководитель профильной ассоциации Ростислав Эдварс извинился перед родителями за попытку бизнеса перевести предоставление социальной услуги на формат предоплаты. В своем аккаунте в фейсбук он сообщил буквально следующее:
“Состоялась встреча губернатора Сергея Ивановича Морозова с родителями из многодетных семей, дети которых получают бесплатное питание в школе. Даны поручения чиновникам, перестать по несколько раз требовать одни и те же документы. Обратили внимание на необходимость дополнительного разъяснения прав детей на бесплатное питание в школах.
Как руководитель ассоциации операторов социального питания я принес извинение перед родителями, за то что один из сотрудников отрасли позволил, пусть даже гипотетически, предположить, что в случае задержки финансирования из бюджета, оператор может не накормить ребёнка из малообеспеченной семьи. Еще раз обращусь внимание родителей, что оператор обязан накормить ребёнка, а уже потом выяснять отношения с бюджетом”.

О. Мезина докладывает губернатору об организации системы бесплатного питания в городских школах


Фото – твиттер – Администрация города, press_ulgov