Депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Виктор Антипов отчитался о депутатской деятельности за 2016 год в своем избирательном округе, в который входят Сенгилеевский, Тереньгульский и Кузоватовский районы.

О конкретной проблематике округа можно судить по вопросам, решенным депутатом на территории Сенгилеевского района. К примеру, при содействии Виктора Антипова были устранены дефекты строительных работ в многоквартирном доме 29 по улице Шевченко в Сенгилее, установлены фонари уличного освещения по адресу: п. Цемзавод, ул. Кооперативная, д.7. Также Виктор Антипов принял участие в благотворительной акций «Помоги собраться в школу», приобрел новогодние подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Депутат оказывал материальную помощь ветеранам и нуждающимся, помог Сенгилеевской ЦРБ уменьшить кредиторскую задолженность и приобрести строительные материалы для ремонта пищеблока Елаурской средней школы.

В минувшем году в Сенгилеевском районе было проведено 54 встречи с избирателями, в рамках которых на прием лично обратились 99 граждан. Поступило также около 105 письменных обращений. Положительно решено 57 проблемных вопросов, 48 находятся на контроле.

В Тереньгульском районе наибольший объем обращений касался прав граждан (21%), государственных и политических вопросов (19%), социальной защиты (13%) и коммунального хозяйства (13%). Из конкретных дел можно выделить оказание финансовой помощи в подготовке и проведении музыкального конкурса «Три аккорда (шансон)» в рамках районного фестиваля «С песней по жизни», приобретение спецустройства для чтения «говорящих» книг местному отделению Всероссийского общества слепых, оказание финансовой помощи для приобретения призов на проведение Межпоселенческой спартакиады в селе Большая Борла, покупка линолеума для музыкального зала в детском саду «Солнышко».

В Кузоватовском районе было проведено 13 встреч с избирателями, ряд приемов по личным вопросам, всего поступило более 20 обращений, было направлено 42 письменных запроса, восемь обращений решено положительно, девять находятся на контроле. В частности, оказано содействие в обеспечении теплом клуба села Кузоватово, на контроле решение вопроса по строительству ФОКа в рабочем поселке Кузоватово

Виктор Антипов регулярно информирует избирателей о работе возглавляемого им комитета Законодательного Собрания по аграрным вопросам. За двенадцать месяцев 2016 года было проведено 23 заседания, внесено 22 областных законопроекта, рассмотрено 117 проектов федеральных законов. Всего на заседаниях комитета рассмотрено 226 вопросов. Приняты законодательные акты в области лесного хозяйства, поддержки местных сельхозпроизводителей и потребкооперации, развития сельских территорий, улучшения экологии и развития недропользования.