16 января в спорткомплексе «Новое поколение» состоялся турнир по мини-футболу среди школьников Ленинского и Железнодорожного районов.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Молодежь ЗА», принятого депутатами Молодежной Думы. Отметим, что это уже второй подобный турнир. Первый проходил в прошлом году среди команд Засвияжского района.
– Сегодня мы уже имеем опыт в проведении таких мероприятий, – пояснил Илья Мещанинов, председатель Комитета по здоровому образу жизни, физической культуре и спорту Молодежной Думы. – Хотелось бы выразить благодарность депутатам Городской Думы, которые поддерживают все наши начинания. Отдельное спасибо депутату Антону Антипову, он самый молодой в этом созыве и лучше всего знает, что интересует современную молодежь.

– Более 100 человек – молодых, активных ребят – принимают участие в этом мероприятии, – сообщил Максим Писарев, председатель Молодежной Думы Ульяновска. – За них пришли поболеть многие друзья и знакомые. Таким образом, турнир получился действительно масштабным. По его результатам мы выясним, какой же район окажется более спортивным: Ленинский или Железнодорожный.

– Я учусь в 38-м лицее, принять участие в этом турнире предложили депутаты Молодежной Думы, – сказал участник соревнований, представитель округа №29 Валерий Медведев. – Благодаря их стараниям были сформированы команды. На протяжении двух недель мы тренировались и теперь готовы выступить достойно.

Поддержать юных депутатов пришли их коллеги из Ульяновской Городской Думы.

– Молодые депутаты – это наши незаменимые помощники, – подчеркнул депутат УГД Рамиль Абитов. – Они помогают нам грамотно выстроить молодежную политику в наших округах, проводят многие мероприятия со школьниками. Отмечу, что третий созыв Молодежной Думы самый активный, с ребятами легко и приятно работать.

Победителем турнира стала команда избирательного округа №28. Их соперником стала команда округа №26, занявшая второе место. Третьей стала команда округа №2, обыгоав команду округа №1. Все команды были награждены грамотами и сладкими призами за участие. Ребята, занявшие 1, 2 и 3 места, получили медали, а победители соревнований завоевали кубок турнира по мини-футболу.

Даниил Старков