Благотворительный концерт под таким названием состоится 28 января в лютеранской церкви Святой Марии.

Концерты в лютеранском храме уже полюбились ульяновцам самых различных возрастов. Здесь неоднократно звучал орган, традиционные европейские инструменты, выступали вокалисты. Помимо классической музыки, меломаны смогли услышать и произведения современных авторов и оригинальные композиции. А 28 января на суд симбирян представят свое творчество Анна Лаврентьева (арфа), Ольга Ванько (арфа) и Иван Вечеринин (орган).

Анна Лаврентьева и Ольга Ванько из Ульяновска. Анна Лаврентьева играет на уникальном инструменте – леверсной (кельтской) арфе. Подобные арфы широко распространены в Ирландии, и относятся к ним в этой стране как к народному достоянию. С недавних пор с ней дуэтом выступает Ольга Ванько, которая по примеру Анны также увлеклась необычным инструментом.

Москвич Иван Вечеринин дал первый сольный органный концерт в 2009 году, в лютеранской церкви Святого Александра в Ленинградской области. С тех пор активно гастролирует, а также содействует сохранению церковных органов.

Организаторами концерта выступают Евангелическо-лютеранская община Святой Марии, ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области при содействии благотворительного фонда «Культурное наследие – Ульяновск». Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8422) 72-74-20. Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/art_m73.