Год назад, 22 января, безвременно ушел из жизни фотожурналист Владимир Александрович Никитин.

Много лет он был внештатным сотрудником и большим другом нашей редакции. Каждую неделю приносил нам свои снимки и репортажи с запечатленными моментами из жизни города.

Володя любил наш коллектив и нередко приходил в редакцию, чтобы просто пообщаться, поделиться сокровенным. С ним было интересно, потому что помимо фотографии он был увлечен коллекционированием монет, статуэток, старинных снимков, любил посмеяться и пошутить. Ни один редакционный праздник не обходился без его участия и без его фотографий, которые он потом «скидывал» нам на память. Даже свой последний юбилей Володя отмечал с нашим коллективом…

Мы, журналисты, относились к нему как к другу, потому что это был добрый и честный человек.

Сотрудники газеты «УС» всегда будут вспоминать о Володе светло и по-доброму.

Наша справка
Владимир Никитин родился 22 июня 1958года в Ульяновске. После окончания профессионально-технического училища работал слесарем на радиоламповом заводе. Фотографией увлекся еще в детстве. С ульяновскими СМИ начал сотрудничать с середины 80-х годов XX века. Был непременным участником и призером многих региональных фотовыставок. На международной выставке в Польше серия его снимков «Коми он нужен, этот Васька?..» заняла второе место. Более 20 лет входил в редколлегию «Книги памяти Ульяновской области».